Вешняковцы приняли участие в «Диалоге цивилизаций» 23.10.2016

Закончился 17-й выездной фестиваль «Диалог цивилизаций». Район Вешняки и межрайонный совет директоров Восточного округа представляли активисты из школы 1028 (аллея Жемчуговой, д. 7) и гимназии 1512 (ул. Косинская, д. 24А).

Мероприятие организовала одноименная РОО детей и молодёжи «Цивилизация юных» специально для актива старшеклассников образовательных учреждений. Участники фестиваля должны были уметь писать социальные проекты, составлять экономическую программу страны и проводить избирательную кампанию. Все эти задания для них придумали воспитанники клуба старшеклассников «Цивилизация юных» Дворца творчества детей и молодёжи «Восточный».

Программы фестиваля состояли из пяти игр: деловая образовательная игра «Выборы», ролевая игра «Международное Экономическое сотрудничество», смотр социальных проектов в формате TED конференции, выставка социальной рекламы «Реклама за гранью плаката» и спортивно-прикладная игра «Ралли Выживания». Пять дней ребята показывали своё умение работать в коллективе на базе оздоровительного центра «Команда» на берегу Истринского водохранилища.

В общей сложности в фестивале приняло участие 17 команд. А это 196 старшеклассников и 22 специалиста в области развития ученического самоуправления. Помимо конкурсов, ребята прошли через 13 тренингов эффективной коммуникации и командного взаимодействия.

В смотре-конкурсе социальной рекламы «Реклама за гранью плаката» ГБОУ Школа №1028 (команда «Салют») заняла 6-е место, а ГБОУ Гимназия №1512 (команда «ЧБ») — 8-е место. В защите социальных проектов в формате TED конференции у Гимназия №1512 4-е место, а у школы №1028 — 8-е место. В спортивно-прикладной программе «Ралли Выживания» нашим ребятам тоже удалось войти в десятку призёров: Гимназия №1512 — 8-е место, Школа №1028 – 9-е место.

Ссылка…