«Информация о комплектовании 10-х классов в ГБОУ Вешняковская школа на 2020-2021 учебный год» 28.04.2020

10-1

Образовательная программа классов инженерной направленности и IT- класса предполагает обязательное изучение на базе технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА (РОССИЙСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА)

• в 10 классе – профильного курса, заканчивающегося индивидуальным проектом;
  • в 11 классе – курса по подготовке к сдаче практической части предпрофессионального экзамена, которая сдается на площадке РТУ МИРЭА.

Проводят обязательные и дополнительные курсы, руководят проектными работами преподаватели университета.

٭٭ В рамках обучения в классе медицинской направленности совместно с РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Первым МГМУ им. И.М. Сеченова на базе школы осуществляется дополнительная подготовка по профильным предметам, подготовка к сдаче предпрофессионального экзамена преподавателями вузов.

Учащиеся могут дополнительно принять участие в профильных курсах, программах углублённой подготовки по предметам, подготовки к проектным конференциям, конкурсам и прочее. Сдача предпрофессионального экзамена, участие в олимпиадах, конкурсах, проектных конференциях позволяют школьникам получить преимущества при поступлении в высшие учебные заведения.

٭٭٭ В рамках обучения в классах социально-экономической направленности совместно с Государственным университетом управления учащиеся под руководством преподавателей университета знакомятся со следующими дисциплинами на территории ГУУ:

1. Организация создания собственного дела

2. Финансовая грамотность

3. Продвижение брендов

4. Информационные технологии

5. База данных.

Учащиеся всех профильных классов могут дополнительно изучать предпрофессиональные курсы, принимать участие в программах углублённой подготовки по предметам, подготовки к проектным конференциям, конкурсам и т.п. Сдача предпрофессионального экзамена, участие в олимпиадах, конкурсах, проектных конференциях позволяют школьникам получить преимущества при поступлении в высшие учебные заведения.