Итоги первого года обучения в 10 классе инженерной направленности при МИРЭА 24.05.2020

В этом учебном году в нашей школе был открыт класс инженерной направленности при МИРЭА — Российском технологическом университете.

В рамках проекта старшеклассники проходили обучение не только в своей школе, но и на территории университета. Все программы расширяют школьную программу и ориентированы на знакомство детей с основными направлениями инженерного образования, профильными для МИРЭА — Российского технологического университета: IT и робототехника, IT и робототехника, Радиотехника и телекоммуникации, Электроника и нанотехнологии, Информационная безопасность, Химия и биотехнология, Машиностроение и автоматизация производства. Под руководством преподавателей из МИРЭА ребята подготовили интересные проекты и приняли участие в проектных конференциях. В ходе обучения проводилась профориентационная работа. Ребята познакомились с различными программами обучения, посещали экскурсии в лаборатории университета и на предприятия-партнёры, принимали участие в мероприятиях МИРЭА – Российского технологического университета. Следующий учебный год будет не менее насыщенным. Ребятам предстоит подготовиться к предпрофессиональному экзамену по следующим направлениям: исследовательское, программирование, технологическое, конструкторское. Подготовка будет проходить на площадке МИРЭА. Пожелаем ребятам удачи!

Прохождение образовательных программ, сдача предпрофессионального экзамена, участие в олимпиадах, конкурсах, проектных конференциях позволят нашим ребятам не только лучше понять специфику инженерного образования и правильно выбрать будущую профессию, но и получить значительные преимущества при поступлении в образовательные организации высшего образования.