Онлайн встреча с представителями научно-производственного объединения «Орион» 16.10.2020

Учащиеся 9-ых профильных и 10-11 ИТ и инженерных классов стали участниками  всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проводилась онлайн представителями научно-производственного объединения «Орион».

Ребятам рассказали о предприятии, о требованиях к специалистам, о возможностях целевого поступления в вузы.

В настоящее время АО »НПО «Орион» специализируется на разработке и выпуске изделий микрофотоэлектроники для оснащения оптико-электронных систем и комплексов в интересах науки, промышленности, обороны и безопасности, космической и других отраслей. Основные направление деятельности — фотоприемники, фотоприемные устройства, в том числе фотоэлектронные модули второго и третьего поколений, работающие в областях спектра оптического излучения от ультрафиолетовой до дальней инфракрасной и выполняемые на основе фоточувствительных полупроводниковых материалов (Si, Ge, CdHgTe, InSb, InGaAs, GaP, AlGaN) и микроэлектронных схем считывания и обработки фотосигнала, в том числе охлаждаемых до криогенных температур.

В АО »НПО «Орион» представлены все виды высоких технологий: микроэлектронная, ионно-плазменная, электронно-лучевая, вакуумная, лазерная, молекулярно-лучевая, микрокриогенная и многие другие, обеспечивающие исследования, разработку и выпуск изделий на уровне лучших мировых достижений.