Участие учителей биологии медицинских классов в мероприятиях проекта «Университетская среда» 02.11.2020

Учителя биологии медицинских классов Рясная-Бредихина Ольга Владимировна и Ионова Ирина Владимировна каждый месяц повышают свою квалификацию. Активно посещают мероприятия проекта «Университетская среда для учителей», организованные ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России и  ФГБУ «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».

В течение октября учителя приняли участие в мастер-классах и семинарах на темы:

13 октября. Психологические особенности работы со школьниками в медицинских классах.

14 октября. Сенсомоторное развитие и работа с детьми с различной этиологией нарушений в медицинских классах

14 октября. Природоподобные подходы к созданию композиционных материалов.

16 октября. Безопасность образовательной среды: современные подходы.

21 октября. Нанотехнологии для медицины.

21 октября. Современные подходы к работе с симуляционным оборудованием в медицинских классах.

21 октября. Современные педагогические методы работы со школьниками в медицинских классах.

22 октября. Перспективы развития технологии виртуальной реальности в обучении школьников медицинских классов.

23 октября. Правовые особенности школьников к оказанию первой помощи.

27 октября. Профориентация школьников в мире медицинских профессий: особенности работы.

29 октября. Применение активных методов обучения в практических занятиях в медицинских классах.