Участие обучающихся 8-11-х классов во втором этапе городских соревнований «Первая помощь-2020/21» 27.04.2021

Закончился второй этап городских соревнований «Первая помощь», где ребята 8-11 классов смогли  продемонстрировать владение основами медицинских знаний и навыками по оказанию первой помощи по темам:

отсутствие сознания, остановка дыхания и кровообращения, наружные кровотечения, инородные тела верхних дыхательных путей, травмы различных областей тела, ожоги, эффекты воздействия высоких температур, теплового излучения, обморожение и другие эффекты воздействия низких температур, отравления.

Ребята готовились к соревнованиям на уроках биологии и на занятиях объединения дополнительного образования «Первая помощь».

image0-4