Знакомство 9-классников с организацией обучения в 10-м классе проекта «Медицинский класс в московской школе» 27.04.2021

23 апреля 2021 года обучающиеся 9-х классов посетили кабинеты биологии Кетчерской 8 А с целью знакомства с возможностями обучения и оборудования в 10-11 медицинских классах проекта «Медицинский класс в московской школе».

На лекционной части мероприятия ребята познакомились с учителями, ВУЗами партнерами, особенностями обучения и возможностями, которые предлагает обучение в классе проекта »Медицинский класс в московской школе».

На практической части обучающиеся были разделены на команды, им предстояло пройти по четырем станциям с маршрутными листами: «Основы сердечно-легочной реанимации», «Венепункция», «Исследовательская деятельность», «Виды ран и принципы ухода за ними».

На каждой станции ребятами 10-х медицинских классов были организованы мастер-классы, где 9-классники могли самостоятельно провести эксперимент, оказать первую помощь и проанализировать полученные результаты исследований.
Ждем ребят 9-х классов в 10 медицинский класс!

image5-1

image4-1