Семинар «Обучение по охране труда уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов» 02.05.2021

17-18 апреля 2021 года на базе ЦПК МФП (станция Правда) прошёл семинар «Обучение по охране труда уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов». Слова приветствия в адрес участников семинара прозвучали от председателя Территориальной профсоюзной организации ВАО г. Москвы Тришиной Ольги Ивановны.

С основной темой семинара выступил заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ Тельный Валерий Анатольевич. Он рассказал о новых документах в сфере охраны труда, регламентирующих нашу жизнь и безопасность труда. Особый акцент был сделан на роль уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда в образовательном учреждении. Дополнительная информации по охране труда была донесена до слушателей Трушиным Виталием Викторовичем, главным специалистом Территориальной профсоюзной организации ВАО.

Вечер 17 апреля завершился игрой КВН, посвященной Всемирному Дню охраны труда. Тема игры: «Охрана труда. И в шутку, и всерьез!». Команды «Успех» и «Совы» выступили ярко. Игра была проведена весело, живо, интересно, профессионально! Результатом игры стала «Дружеская ничья».

По завершению семинара и проверке знаний все слушатели получили сертификаты обучения по программе дополнительного профессионального образования и удостоверения уполномоченных по ОТ, прошедших подготовку по программе «Охрана труда» для уполномоченных (доверенных) лиц (в соответствии с требованиями ст.212 ТК РФ и ст.41 Закона об образовании).

1

2

3

4

5

6

7

8

9