Выездная профсоюзная школа профессионального роста «Новый вектор» 13.09.2021

С 01 по 11 июля 2021 года молодые педагоги города Москвы побывали в выездной профсоюзной школе профессионального роста «Новый вектор».

В этом году школа базировалась в новом месте – Одинцовском районе Подмосковья.

Педагоги прошли курс повышения квалификации «Организация коммуникации в современной образовательной организации: от регламентов к технологиям». Также в школе нашлось место спорту, творчеству, социологическим исследованиям.

В рамках «Нового вектора» работали несколько служб: методическая, психолого-социологическая, спортивно-оздоровительная, юридическая, медиаслужба и служба комиссаров. В них были задействованы сами участники.

Учитель-дефектолог нашего комплекса, Талько Снежана Андреевна, прошла обучение в профсоюзной школе «Новый вектор» и поделилась своими впечатлениями: «Профсоюзная выездная школа предоставляет возможность молодёжи самосовершенствоваться, учиться работать в единой команде, позволяет получить новые знания и умения, пообщаться с ведущими специалистами, спикерами, директорами, более подробно познакомиться с городскими проектами Департамента образования. «Новый вектор» - это открытая площадка возможностей. Здесь каждый молодой педагог имеет возможность предложить и начать реализацию своего проекта на уровне округа или города».