Учащиеся медиакласса нашей школы поступили в Школу юного журналиста при МГУ! 27.10.2021

Поздравляем Оксану Ш. и Яну С., учащихся 10 медиакласса, с поступлением в Школу юного журналиста при МГУ!

Девочки успешно сдали вступительный экзамен. «Главной задачей, - вспоминает Яна С., - было написать сочинение по одной из выбранных тем: «Мой рекламный ролик» и «Москва в условиях Covid-19». Было нелегко, но все трудности удалось преодолеть!»

Школа юного журналиста (ШЮЖ) – бесплатная программа дополнительного довузовского образования факультета журналистики МГУ, в рамках которой старшеклассники cмогут подготовиться к будущей профессии. Слушатели имеют возможность познакомиться с основами профессии, поучаствовать в производстве журналистских материалов, получить теоретические знания и практический опыт. Навыки, приобретаемые в ШЮЖ, оказываются полезными при поступлении и дальнейшем обучении на факультете журналистики МГУ.

Обучение в школе юного журналиста будет длится два года. Эти два года станут прекрасным опытом в работе журналиста. К тому же слушатели, успешно освоившие программу, получат сертификат об окончании Школы юного журналиста.

Редакция медиакласса. Оксана Шеленкова.

image-2