Президиум МГО Профсоюза ежегодно определяет группу из 15 студентов – первокурсников педагогических факультетов (дефицитных педагогических специальностей МГПУ и МПГУ) для получения годичной ежемесячной стипендии (с сентября по август).
Для участия в конкурсе студенту – первокурснику необходимо успешно сдать ЕГЭ, поступить в один из указанных ВУЗов и вступить в первичную профсоюзную организацию МПГУ или МГПУ.
Обладателем именной стипендии МГО Профсоюза в 2021 – 2022 учебном году от Территориальной профсоюзной организации ВАО стала Шикунова Анастасия Павловна – студентка Московского городского педагогического университета (Институт цифрового образования, педагогическое образование - математика).
Профессию педагога Анастасия выбрала не случайно. Её мама, Шикунова Инесса Николаевна, член первичной профсоюзной организации, учитель начальных классов нашей школы почти с тридцатилетним педагогическим стажем. Есть на кого равняться. Так держать!