Информация в социальной сети 11.02.2018

Уважаемая Светлана!

В социальной сети была размещена информация https://www.facebook.com/groups/687319071446385/permalink/948153342029622/.

Несмотря на то, что по итогам 2016-2017 учебного года школа занимает более низкую позицию рейтинга, в действительности по сравнению с 2016 годом количество рейтинговых баллов увеличилось с 69 до 81. Это, несомненно, заслуга педагогического коллектива, обучающихся и родителей школы. Так, возросло количество выпускников, набравших более 190 баллов по итогам сдачи трех предметов единого государственного экзамена. Впервые в 2017 году школа получила призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и победителя московской олимпиады школьников. Баскетбольная команда школы стала призером межрайонного этапа соревнований. Увеличилось количество первоклассников, перешедших из дошкольных групп. В школе созданы условия для обучения детей с особыми образовательными потребностями (их количество увеличилось с 6 до 14 человек).

Вывод непрофильных функций школы, таких, например, как уборка внутренних помещений и прилегающих территорий, привел к необходимости изменения штатного расписания. Мероприятия по сокращению штатной численности проведены в строгом соответствии с требованиями трудового законодательства. С некоторыми работниками трудовые отношения прекращены по их собственному желанию. С двумя работниками трудовые отношения прекращены за нарушения ими трудового законодательства. При этом судебными инстанциями подтверждена законность увольнения данных работников.

В целях учета мнения обучающихся в школе эффективно работает орган ученического самоуправления – Совет учащихся, представители которого входят в управляющий совет школы. Наиболее важные решения принимаются на заседаниях педагогического и управляющего советов, а также в ходе производственных совещаний.

В школе организована и ведется эффективная работа по профилактике негативных проявлений среди обучающихся Советом по профилактике и психолого-педагогической службой. В соответствии с заключенным с экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы договором в 2017 году проведены три лекции для обучающихся и родителей. Персональная ответственность за ведение индивидуальной работы с детьми возложена на заместителя директора по воспитанию и социализации и классных руководителей.

В рамках военно-патриотического воспитания в школе активизировалось волонтерское движение. В сентябре 2017 года открылись объединения дополнительного образования «Рукопашный бой» и «Основы боевого самбо», что позволило школе войти в проект «Самбо в школу». В настоящее время проводится подготовительная работа по вступлению школы в проект «Кадетский класс в московской школе». В феврале 2017 года организована работа по созданию музея боевой славы и музея Великой Отечественной войны.

В настоящее время в школе оптимальное количество педагогов, вакантных педагогических должностей нет. Замены уроков организованы в установленном порядке.

О результатах работы в 2017 году на педагогическом совете (протокол от 29.12.2017 № 3) и заседании управляющего совета (протокол от 18.01.2018) мной был представлен отчет, который был принят единогласно.

Большое Вам спасибо за внимательность, нам крайне важно Ваше мнение. Хочу напомнить, что Вы всегда можете мне позвонить по телефону или написать на почту. Все контакты размещены на официальном сайте школы. Также Вы можете прийти в школу на встречу со мной, предварительно записавшись на удобные для нас дату и время в соответствии с режимом работы школы.

С уважением, директор ГБОУ Школа № 1028 Светлана Сергеевна Гончарова.