Участие педагогов в Московском международном форуме «Город образования» 11.09.2019

В период 28.08 - 01.09.2019 г. учителя естественнонаучного методического объединения участвовали в Московском международном форуме «Город образования». Учителя биологии Ионова И.В., Рясная-Бредихина О.В. и учителя химии Моргунова Е.П., Белова Е.А в рамках форума посетили мастер-классы лабораторно-исследовательского комплекса проекта «Медицинский класс в московской школе». Учителя географии Семенкина Л.Н. и Нижарадзе Г.А. смогли задать вопросы сотрудникам научных организаций-партнеров проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе» и узнали о новых направлениях космического мониторинга и прогнозирования природных и антропогенных процессов на Земле. Георгий Анзорович участвовал в работе площадки «Видео-360», где демонстрировал посетителям образовательные путешествия, редкие физические и химические опыты, которые можно показать на установках, существующих в единственном экземпляре в закрытых научных центрах.

Учителя физики Секретарева С.С. и Костенок С.Г. посетили стенд «Инженерный класс в московской школе», познакомились с особенностями разработки альтернативных источников энергии, изготовления прототипов устройств, конструирования робототехнических систем и моделирования физических процессов.