Окружной семинар по охране труда 06.02.2023

2 февраля 2023 года на базе ГБОУ «Школа № 319» состоялся семинар для уполномоченных и специалистов по охране труда на тему: «Основные изменения в нормативных правовых актах по охране труда.

Алгоритм действий работодателя, службы охраны труда в связи с изменением правил по охране труда».

Открыла семинар председатель Восточной территориальной организации МГО Профсоюза Тришина О. И.. В своем выступлении Ольга Ивановна рассказала о приоритетных задачах Восточной территориальной организации и итогах работы в области охраны труда.

Директор ГБОУ «Школа № 319» Харламова М.В. познакомила слушателей с основными подходами к созданию безопасных условий труда.

Заведующий отделом труда и здоровья, главный технический инспектор МГО Общероссийского Профсоюза образования Тельный В.А. выступил с докладом о новых документах, регламентирующих сферу охраны труда и применение их в повседневной практике.

Опытом работы по созданию эффективной системы управления охраной труда в ГБОУ «Школа № 2036» поделились победители смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда МГО Профсоюза»: председатель первичной профсоюзной организации Бочкина С.В. и старший уполномоченный по охране труда Горячева Наталья Валерьевна.

Миронов А.Г., специалист по охране труда ГБОУ «Школа № 1504», участник Всероссийского конкурса «Лучший специалист по охране труда» в своем выступлении отметил, что основная идея участия в этом конкурсе - пройти внутренний аудит по имеющейся документации.

Нашу школу представляла на семинаре член профкома, уполномоченный по охране труда Сучкова Екатерина Вячеславовна.

2

1