Обучающий семинар для уполномоченных лиц по охране труда по теме: «Охрана труда в образовательной деятельности. Система управления охраной труда. Управление профессиональными рисками в образовательной организации» 25.09.2019

16 -17 сентября 2019 года на Центральных профсоюзных курсах Московской Федерации профсоюзов на станции «Правда» проходил обучающий семинар для уполномоченных лиц по охране труда по теме: «Охрана труда в образовательной деятельности. Система управления охраной труда. Управление профессиональными рисками в образовательной организации». Семинар был организован МГО профсоюза работников народного образования и науки РФ.

На семинаре выступали:

- Попков Фёдор Елисеевич – заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

- Тельный Валерий Анатольевич – главный специалист, технический инспектор труда МГО Профсоюза.

На семинаре обсуждались следующие вопросы:

1. Реализация социальных программ «Проффитнес», «Кредитный союз учителей», «Фонд социальной и благотворительной помощи», «Новогодняя компания».
  2. Коллективный договор в образовательной организации.
  3. Система охраны жизни и здоровья работников.
  4. Качество расследования несчастных случаев на производстве. Возмещение вреда по трудовым увечьям.
  5. Практические аспекты проведения Специальной Оценки Условий Труда (СОУТ).
  6. Порядок расследований несчастных случаев с обучающимися.

Слушателем и непосредственным участником семинара была Сучкова Екатерина Вячеславовна – член профкома ППО ГБОУ Вешняковская школа, уполномоченное лицо по охране труда. С информацией, полученной на семинаре, можно ознакомиться на сайте МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

IMG-20190917-WA0003

IMG-20190917-WA0005