Участие в мастер-классе заведующего кафедрой медицины катастроф Игоря Петровича Левчука «Дорожно-транспортное происшествие. Что делать?» 19.11.2019

16 ноября в РНИМУ имени Н.И. Пирогова ребята участвовали в мастер-классе заведующего кафедрой медицины катастроф Игоря Петровича Левчука «Дорожно-транспортное происшествие. Что делать?».

Обучающиеся 10 Е класса медицинской направленности каждую субботу посещают мероприятия в рамках проекта «Университетская суббота» или «Субботы Московского школьника». 16 ноября в РНИМУ имени Н.И. Пирогова ребята участвовали в мастер-классе заведующего кафедрой медицины катастроф Игоря Петровича Левчука «Дорожно-транспортное происшествие. Что делать?». Коркина Арина отметила, что мастер-класс пригодится в жизни абсолютно всем, и даже тем, кто не водит машину, ведь мы узнали, как оказывать первую помощь при ДТП и отработали практические навыки осмотра места ДТП, алгоритм вызова скорой помощи, технику извлечения пострадавших из автомобиля и способы их перемещения.

image1