Урок «Стоп ВИЧ/СПИД» 03.12.2019

2 декабря 2019 года обучающие 10 Е класса медицинской направленности Кругликова Тая и Орлова Маша вместе с учителями Рясной-Бредихиной О.В. и Ионовой И.В. провели для ребят, посещающих кружок «Первая помощь», урок «Стоп ВИЧ/СПИД». Цель мероприятия: формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью; информированность учащихся о ВИЧ/СПИДе, исключение дискриминации по положительному ВИЧ-статусу.

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (World AIDS Day). Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом была предложена Всемирной организацией здравоохранения. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения стран мира прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

IMG-8560

IMG-8567