Выездной семинар совета молодых педагогов ВАО г. Москвы «Профессиональный рост молодого педагога» 10.12.2019

7 - 8 декабря состоялся выездной семинар совета молодых педагогов ВАО г. Москвы «Профессиональный рост молодого педагога». За эти два дня молодые учителя изучили и разобрали новые компетенции для школы нового формата, а также обсудили ресурсы развития личности педагога и урегулирования педагогических конфликтов.

Семинар открыла председатель территориальной профсоюзной организации Тришина Ольга Ивановна, рассказала о работе совета молодых педагогов.

С докладом «Новые компетенции учителя для школ нового формата» выступил Кандриков Сергей Владимирович, руководитель АНО Центр правовой поддержки «Профзащита».

Темы «Личность педагога: ресурсы саморазвития» и «Педагогические конфликты: причины, последствия…» осветила Фадеева Елена Ивановна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья, руководитель Научно-образовательного центра, член корреспондент Международной академии наук педагогического образования (МАНПО).