Практикум для учителей, осуществляющих подготовку участников соревнования «Первая помощь» 15.12.2019

В рамках подготовки к городскому соревнованию «Первая помощь» учителя классов медицинской направленности Рясная-Бредихина О.В. и Ионова И.В. начали прохождение практикума для учителей, осуществляющих подготовку участников соревнования «Первая помощь».

В рамках подготовки к городскому соревнованию «Первая помощь» учителя классов медицинской направленности Рясная-Бредихина О.В. и Ионова И.В. начали прохождение практикума для учителей, осуществляющих подготовку участников соревнования «Первая помощь». Практикум проходит на базе Городского методического центра ДОгМ и направлен на отработку алгоритмов оказания первой помощи при различных неотложных состояниях.

Городское соревнование «Первая помощь» проводится с целью популяризации массового обучения навыкам оказания первой помощи. К участию в соревновании приглашаются обучающиеся 8-11-х классов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы и реализующих основные общеобразовательные программы. Соревнование предоставляет школьникам возможность продемонстрировать владение основами медицинских знаний и навыками по оказанию первой помощи.

IMG-8877