Посещение мастер-класса «Первая помощь при обмороке, коме и остановке дыхания и кровотечения» 16.01.2020

14 января 2020 года обучающиеся 9-10 классов медицинской направленности с учителями биологии Ионовой И.В. и Рясной-Бредихиной О.В. в рамках подготовки к соревнованию «Первая помощь» посетили мастер-класс «Первая помощь при обмороке, коме и остановке дыхания и кровотечения», который проходил в ГБОУ «Школа № 2036».

На мастер-классе ребята отработали алгоритм оказания первой помощи, применимый к различным ситуациям, обсудили приемы, которые смогут предотвратить грозные осложнения и облегчить выполнение приемов первой помощи, а также познакомились с современными стандартами оказания ПП в соответствии с Европейскими рекомендациями.

IMG-9556