Посещение лекции на тему: Судебная медицина. Высокие медицинские технологии на службе закона 27.01.2020

25 января 2020 года обучающиеся 10 Е класса в рамках проекта «Субботы московского школьника» вместе с учителями биологии классов медицинской направленности посетили лекцию на тему: Судебная медицина. Высокие медицинские технологии на службе закона.

На лекции ребята узнали о направлениях в рамках специальности судебно-медицинская экспертиза: танатология, судебная химия, судебная генетика и биология, медицинская криминалистика, гистология, биохимия и другие. Школьники познакомились с внедрением высоких технологий в судебную медицину и таких перспективных шагах, как переход к виртуальному исследованию погибших, использование технологии 3D-сканирования и цифровизации.

image0-4