«Московское кино в школе» 2019-2020 05.06.2020

Дорогие друзья! Настало время подвести итоги городского проекта «Московское кино в школе» 2019-2020.

На протяжение всего учебного года обучающиеся нашей школы смотрели замечательные картины из золотого фонда отечественного кинематографа.

В завершении учебного года учащимся 5-8 классов было предложено посмотреть два фильма на выбор «Когда деревья были большими» (реж. Л.Кулиджанов) и «Завтра была война» (реж. Ю. Кара).

После просмотра этих фильмов ребята поделились своими впечатлениями:

«Фильм «Завтра была война» раскрывает социальные проблемы и даёт понять, что мораль и закон противоречат друг другу. А истину каждый герой понимает по-своему...».

«Фильм «Когда деревья были большими» мне понравился. В нём рассказывается о том, что каждый из нас может измениться в лучшую сторону благодаря другому человеку».

«Фильм «Когда деревья были большими» произвел на меня сильное, неизгладимое впечатление. Очень добрый, искренний фильм о судьбе двух одиноких людей».

««Завтра была война» очень сложный, трагический фильм. Он рассказывает нам о сложном предвоенном времени, в котором живут ученики 9 «Б» класса». Основной посыл в фильме – верность и преданность друзьям, близким и своей Родине».

С нетерпением ждем выхода нового сезона городского проекта «Московское кино в школе!».