Новости медиакласса: наши учителя тоже учатся 30.11.2021

Преподаватели медиакласса нашей школы получили удостоверения о прохождении курса повышения квалификации на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Лариса Вячеславовна Никонова и Артур Романович Спаринский, преподаватели медиакласса нашей школы, в сентябре прошли курсы повышения квалификации «Медиажурналистика» и «Тележурналистика» и 22 ноября 2021 года получили удостоверения.

Курсы были разработаны ведущими специалистами журфака МГУ с целью повышения компетенций педагогов в области журналистики, создания текстов и видеоконтента, организации проектной деятельности. Как известно, факультет журналистики является официальным партнером проекта «Медиакласс в московской школе», активно участвует в его запуске, развитии, разработке программ.

«Сегодня медиаобразование становится все более популярным. При этом особую актуальность приобретает развитие медиаграмотности и медиабезопасности, а также формирование медиакультуры наших учеников. На элективном курсе «Основы журналистики» и в процессе создания проекта мы учимся не только анализировать контент, но и создавать его. В процессе обучения мы познакомились с основными категориями медийно-информационной грамотности, приемами эффективной коммуникации, медиапроектирования, процессом создания информационного продукта. Содержание курсов, безусловно, найдет отражение в процессе обучения наших будущих журналистов и других представителей медиасферы», - поделилась с нами Л.В. Никонова, учитель медиакласса нашей школы.

«Факультет журналистики МГУ - главная кузница медиакадров в России. Прохождение курса «Телевизионная журналистика» у лучших преподавателей факультета стало для меня не просто полезным и важным событием, но и большой честью. Занятия были насыщенными, наполненными реальным опытом настоящих профессионалов тележурналистики. Безусловно, ценнейшие знания, полученные мною на курсе, я передам своим ученикам в медиаклассе. Ради этого мы здесь с вами и собрались. Кстати, подписывайтесь на наши соц.сети!» - прокомментировал А.Р. Спаринский, учитель медиакласса нашей школы.

И действительно! Подписывайтесь на наши социальные сети! Там вы узнаете о медиаобразовании в нашей школе! А мы поздравляем наших учителей и желаем им творческих успехов!

Редакция медиакласса. Оксана Шеленкова.

image-27-11-21-09-59