Я подтверждаю свое согласие:

11.11.2021 Чурикова Елена Алексеевна
вопрос №5158
Добрый вечер, уважаемая Евгения Александровна. Скажите пожалуйста, имеется ли вакансия воспитателя в вашем комплексе. С уважением, Чурикова Елена Алексеевна.
17.11.2021 Администрация

Добрый день, Елена Алексеевна.

Открытой вакансии воспитателя в нашей школе нет.

09.11.2021 Хорева Ольга
вопрос №5157
Спасибо, что на вопрос №5155 разместили на сайте ФИО членов УС. Но хотелось бы знать не только их ФИО, кто все эти люди? Помимо директора школы Ткаченко Е.А. и Председатель управляющего совета Круглякова К.М. - Главы муниципального округа Вешняки догадаться кто все остальные сложно. Укажите пожалуйста должность в УС и должность (в жизни на работе) самого члена УС, Если это родители и ученики - то укажите пожалуйста к какому отделению Вешняковской школы они причастны!!
17.11.2021 Администрация

Добрый день, Ольга.

Состав Управляющего Совета на сайте уточнен.

01.11.2021 Хорева Ольга
вопрос №5155
Здравствуйте! Где на сайте школы найти информацию: Список членов УС на 2021-2022 учебный год??
09.11.2021 Администрация

Добрый день, Ольга.

Текущий состав Управляющего Совета можно найти по адресу https://veshsch.mskobr.ru/sostav_soveta/#sostav

01.11.2021 Исаева Ирина Юрьевна
вопрос №5154
Добрый день. Моя дочь Козырева Анна Ивановна закончила в этом году 9Е класс в "Вешняковской школы" и забрав документ об образовании поступила в колледж, но проучившись 2 месяца поняла, что выбранная ей профессия не интересна. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы вернуться в школу в 10 класс. Интересует учеба в Педагогическом классе.
01.11.2021 Администрация

Добрый день, Ирина Юрьевна.

Для поступления в школу необходимо подать электронное заявление на портале mos. ru в разделе "Запись в школу". После чего, Вы получите приглашение на встречу, во время которой Ваша дочь сможет выбрать направление обучения.

25.10.2021 Потемкина Виктория Владимировна
вопрос №5153
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящий момент и будут ли в ближайшее время дополнительные занятия по математике для учеников 8 классов? В школе заявлена Математическая вертикаль, по факту ученики математической вертикали в филиале на Реутовской, д.2 изучают простую школьную программу. Никакого углубленного изучения математики нет. А очень хочется на базе нашей школы, чтобы ребенку не нужно было куда-то далеко ехать.
09.11.2021 Администрация

Здравствуйте, Виктория Владимировна.

Разработчиками проекта «Математическая вертикаль» было  рекомендовано в начале учебного года обратить внимание на основы математики, а более трудные задачи оставлять в качестве дополнительных, разбирать на кружке или вернуться к ним в будущем. В начале 8 класса более важным было тщательно повторить все виды вычислений с рациональными числами, преобразования целых выражений, добиться понимания основных геометрических понятий, поговорить о множествах, следствиях и методом опровержения утверждений с помощью контрпримера.

При проведении уроков и дополнительных занятий учитель использует в своей работе дополнительные учебные пособия,  «Математика. Универсальный многоуровневый сборник задач. 7-9 классы : учебное пособие для общеобразовательных организаций : в 3 ч. / С. А. Шестаков, И. В. Ященко, а также материалы размещенные в библиотеке МЭШ.

22.10.2021 Кускова Т М
вопрос №5151
25.10.2021 Администрация

Добрый день.

Работа дошкольных групп будет организована согласно приказа.

18.10.2021 Печурова Мария Антоновна
вопрос №5149
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас в школе вакансия учителя английского языка?
18.10.2021 Администрация

Добрый день, Мария Антоновна.

Открытой вакансии учителя английского языка в нашей школе нет.

18.10.2021 Зыков Илья Владимирович
вопрос №5148
Добрый день! Подскажите пожалуйста о наличии в школе вакантных мест на должность учителя физкультуры. Спасибо!
18.10.2021 Администрация

Добрый день, Илья Владимирович.

Открытой вакансии учителя физкуобтуры в нашей школе нет.

17.10.2021 Рудик Виктория Владимировна
вопрос №5147
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможен ли перевод ребенка в ваше образовательное учреждение в 11 класс, если до этого ребенок обучался в школе на территории ДНР ( ребенок является гражданином РФ, прописан в Ростовской области).

Уважаемая Виктория Владимировна!

В ответ на Ваш вопрос, поступивший на сайт ГБОУ Вешняковская школа, сообщаем. Перевод в ГБОУ Вешняковская школа возможен при наличии регистрации обучающегося в г. Москве. Необходимо зарегистрировать ребенка в г. Москве, далее подать заявление на портале mos.ru - Запись в школу.

15.10.2021 Филатова Ирина Владимировна
вопрос №5146
Добрый день! На сегодняшний день наш 5 Б класс находится на дистанте. Уроки проводятся через МЭШ. К сожалению, многие учителя находятся на больничном. Поэтому в сетке расписаний часто появляются замены. Обращаюсь к Вам от лица многих родителей, которые обеспокоены качеством организации замены уроков. Они не являются равноценными самим урокам. Так, например, на уроке математики, включают мультфильм. И это не единственный случай. Цифровые технологии позволяют организовать урок по определённой теме без присутствия учителя и дети должны выполнять какие-то задания. Просим Вас обратить на это внимание и принять необходимые меры. С уважением, Филатова Ирина Владимировна
18.10.2021 Администрация

Добрый день, Ирина Владимировна.

Спасибо Вам за неравнодушное отношение к организации образовательного процесса. С педагогами проведена дополнительная разъяснительная беседа по качеству проведения замен.