"Профессиональное обучение без границ"

Уже на протяжении нескольких лет наша школа является активным участником проекта «Профессиональное обучение без границ».

Данный проект предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.

Цели

• Ранняя профессиональная социализация лиц в возрасте до восемнадцати лет;
  • Расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в профессиональной мобильности молодежи.

Приобретение профессиональных компетенций школьниками

• Школьник, получая основное общее или среднее общее образование, параллельно посещает занятия колледжа (на базе школы / колледжа / дистанционно) и получает профессиональную подготовку.
  • В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.
  • По окончании профессионального обучения сдает квалификационный экзамен, по результатам которого получает свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.).

По вопросам записи на программы колледжей вы можете обратиться к старшему методисту по дополнительному образованию Раковской-Самойловой Анне Христиановне по телефону 8-967-080-67-37

Список колледжей - ниже в прикрепленном файле.