Алексеева Елена Геннадьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель музыки, МХК

Фактическое место работы: ул. Кетчерская, д. 8 А

Преподаваемые дисциплины: Музыка, МХК, ОРКСЭ

Наименование оконченного учебного заведения: КГИИиК 1992 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Культурология

1)МИОО 2013 г. Профессиональная переподготовка по программе «Практическая психология» на факультете подготовки и переподготовки кадров.
2) Центр педагогического мастерства  2015 год. ГАОУ ДПО ЦПМ «Развитие таланта школьников в предметных областях», модуль: «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников».  24 часа.
3) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина» 2018 год. «Применение медиации в образовательном учреждении в качестве воспитательного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков». 34 часа.
4)ГАОУ ВО МИОО, 2018 год. «Общепедагогическая ИКТ – компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ». 36 часов.
5)ГАОУ ВО МИОО, 2018 год. «Общепедагогическая ИКТ – компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ». 36 часов.
6)ГБПОУ Колледж связи №54 им. П.М. Вострухина , 2018 «Использование современных воспитательных технологий в работе с детьми группы риска в условиях внедрения ФГОСТ»72 часа.
7)ГАОУ ДПО МЦРКПО 2018 «Научно-методические основы преподавания модуля «Основы мировых религиозных культур» комплексного учебного курса «ОРКСЭ» (базовый курс)»   72 часа.
8МЦКО, 2019 год. «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году», 8 часов.

Преподавание музыки в 1-7 классах, преподавание МХК в 8-11 классах,   преподавание ОРКСЭ (модуль- основы мировых религиозных культур) в 4 классах,подготовка обучающихся  к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности, вокально-хоровая кружковая работа.

e-mail: e-mailbella713@mail.ru

Персональная страница: https://nsportal.ru/elena-gennadevna-alekseeva