Балакина Елена Викторовна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог

Фактическое место работы: ул. Кетчерская, д. 10 А

Наименование оконченного учебного заведения: МПСУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психология. Специальное (дефектологическое) образование.

ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина (МГЮА), 2018, «Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков», 34 часа.
ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», 2018, «Методология и технология ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ», 72 часа
ГБПОУ г. Москвы колледж связи №54 им. П. М. Вострухина,2017 «Психолог-консультант. Психологическое консультирование детей и подростков в образовательных учреждениях», 72 часа
АНО «Логопед плюс», 2016, «Коррекция нарушений звукопроизношения у дошкольников (с учётом ФГОС)», 72 часа
НОУ МГИСПТ, 2013-2014, повышение квалификации по программе «Арт-терапия, многообразие методов», 180 часов.
МГППУ, 2012, повышение квалификации «Активная поддержка родителей», 120 часов
НПИ Интегративной Детской Психотерапии и Практической Психологии «Генезис», Российско-Австрийский проект по подготовке детских и подростковых психотерапевтов, 2010, «Интегративный подход в психотерапии и психологическом консультировании детей, подростков и родителей», 114 часов.
АНО Учебно-методический центр «ТТ-эксперт», 2011, «Современные реабилитационно-диагностические методы и технологии обучения и реабилитации детей с когнитивными нарушениями»,144 часа
ГБОУ ДПО Государственный институт новых форм обучения, 2007 «Психолого-педагогические проблемы образования». Направление: «Организация профилактической деятельности с подростками в социальных учреждениях», 72 часа
МГППУ, Стокгольмский университет, Швеция. Совместный прект. 2007, «Сеть социальных контактов», 120 часов.

Психолого-педагогическая реабилитация несовершеннолетних попавших в трудную жизненную ситуацию и детей группы риска; психолого-социальная реабилитация детей-инвалидов и детей с ОВЗ; психолого-педагогическая сопровождение семей с детьми с ОВЗ и детей имеющих трудности в обучении; семейное консультирование; консультирование родителей по проблемам детей (учебного, поведенческого, эмоционального характера, возрастных кризисов, невротических синдромов и т. д.), консультирование родителей по особенностям развития детей раннего возраста; работа в рамках группового психологического тренинга; индивидуальное консультирование детей и подростков с элементами психотерапити (Арт-терапевтические технологии, интегративный подход).

e-mail: Keeplumber@gmail.com