Барышникова Ольга Вячеславовна

Категория 1-я

Фактическое место работы: Вешняковская, 2А

Преподаваемые дисциплины: Литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО, ОРКСЭ

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО города Москвы МГПИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

1)    ГАОУ ДПО ЦПМ, 2016, Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. 36 часов.
2)  Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы, 2016, Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга. 36 часов.
3)  Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы, 2016, Профессиональный стандарт «Педагог». Общие подходы к организации внеурочной деятельности. 36 часов.
4)  Подготовка специалистов, сопровождающих организацию и проведение единого государственного экзамена (организаторов аудитории и вне аудитории), 2016 г. 18 часов.
5)   Образовательное частное учреждение высшего образования «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет», 2017, История православной культуры. 144 часа.
6)  Государственный автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», 2017, Технологии межпредметной интеграции гуманитарных и естественнонаучных предметов. 72 часа
7)  ГАОУ ВО МИОО, 2017, Психологическая готовность педагога к работе с обучающимися, имеющими трудности в освоении общеобразовательных программ. 108 часов.
8)  Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы, 2017, Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением. 36 часов.
9)  Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы, 2017, Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения. 36 часов.
10)  Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы, 2017, Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии развития у обучающихся познавательной активности. 36 часов.
11)  Подготовка специалистов, сопровождающих организацию и проведение единого государственного экзамена (организаторов аудитории и вне аудитории), 2017 г. 18 часов.
12)  Учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-исследовательский центр Московской Федерации профсоюзов, 2018, Эффективный социальный диалог. 40 часов.
13)   ФГБОУ высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина», 2018, Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков, 34 часа.
14)  Подготовка специалистов, сопровождающих организацию и проведение единого государственного экзамена (организаторов аудитории и вне аудитории), 2019 г. 24 часа.
15) ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Содержание и методика преподавания курса "Основы православной культуры" на уровне начального общего образования. 2020 г. 72 часа.
16) МЦКО, ГИА-11. Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ. 2020 г.
17) MAXIMUM Education, «Как эффективно преподавать в онлайн-формате», 2020 г.

Преподавание в начальных классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности, преподавание религиозных культур и основ светской этики в начальной школе, организатор ППЭ.

e-mail: baryshnikova.ov@veshsch.ru