Билаш Клавдия Викторовна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. аллея Жемчуговой, дом 7

Преподаваемые дисциплины: География

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ им. М.А. Шолохова, 2001 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель географии и экологии

1) Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО, 2012-2013 г., ИКТ-компетентность учителя географии (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО), 108 часов.
2) ГАОУ ДПО ЦПМ, 2012-2013 г., Программа стажировки «Современный педагог: имидж, креативность, профессионализм». Интернет-пространство современного педагога, 72 часа.
3) ГБОУ СПО г. Москвы Педагогический колледж № 7 «Маросейка», 2013 год, «Педагогика дополнительного образования», 607 часов.
4) Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО, 2012-2013 г., География. 5 класс. Реализация требований ФГОС ООО, 72 часа.
5) 2013-2014 г., Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы полного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории),
18 часов.
6) Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО, 2014-2015 г., Подготовка педагога к организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС (целевая программа для педагогов школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС по мере готовности), 72 часа.
7) МЦРКПО. Отдел образовательных технологий, 2015-2016 г., Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга, 36 часов.
8) ГАОУ ДПО ЦПМ, 2015-2016 г., «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся», 36 часов.
9) ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта», 2016-2017 г., «Организация туристско-краеведческой работы в образовательных организациях», 72 часа.
10) ГАОУ ДПО ЦПМ, 2016-2017 г., «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Подготовка обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии», 36 часов.
11) ГАОУ ДПО ЦПМ, 2017-2018 г., «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Методика проведения полевой практики по географии», 36 часов.
12) МЦРКПО. Отдел естественнонаучного образования, 2017-2018 г., Московская электронная школа: картографические и иллюстративные материалы для организации и оценки учебной деятельности, 36 часов.
13) МЦРКПО. Отдел естественнонаучного образования, 2018-2019 г., Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по географии в 2019 году, 36 часов.
14) ГАОУ ДПО ЦПМ, 2018-2019 г., Обучающий интерактивный курс по экологии для педагогов Москвы, 36 часов.

Преподавание географии и экономики в 5-11 классах, подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9/11 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности.

e-mail: claudia71@yandex.ru