Бутузова Людмила Викторовна

Фактическое место работы: Аллея Жемчуговой, д. 7

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ им. М.А.Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов, практический психолог

1)МИОО, 2012 год. Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе. 72 часа.
2)МИОО, 2013 год. Психологические стратегии воспитания с позиций аналитической психологии. 72 часа.
3)МИОО, 2013 год. Открытые образовательные технологии в условиях инновационного развития общего образования. 72 часа.
4)МИОО, 2014 год. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1. 72 часа.
5)МИОО, 2014 год. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2. 72 часа.
6) МИОО, 2014 год. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3. 72 часа.
7)МИОО, 2015 год. Подготовка педагога к организации внеурочной деятельности в            соответствии с требованиями ФГОС. 72 часа.
8)МИОО, 2016 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятие на основе технологий педагогических мастерских тренинга. 36 часов.
9)ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», 2017 год. Урок, формирующий универсальные учебные действия: от проектирования к анализу (авторская методика Г.Л.Копотевой, И.М.Логвиновой). 36 часов.

10)МИОО, 2017год. Содержание и методика преподавания модуля «Основы православной культуры» комплексного курса ОРКСЭ. История православной культуры. 144 часа.
11)МИОО, 2017 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии развития у обучающихся познавательной активности. 36 часов.
12)МИОО, 2017 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения. 36 часов.
13)МИОО, 2017 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением. 36 часов.
14)Научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт новых технологий», 2017 год. Интерактивные технологии при использовании электронных форм учебников в условиях ФГОС. 72 часа.
15)2020 год.  Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории. ГИА-11.

Преподавание русского языка, литературного чтения, математики, окружающего мира, технологии, ИЗО, ОРКСЭ в начальной школе. Подготовка обучающихся  к участию в олимпиадах и творческих конкурсах.

e-mail: butuzova.lv@veshsch.ru