Давтян Татьяна Владимировна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Реутовская, д. 2а

Преподаваемые дисциплины: История и обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: Удмуртский ГУ, 1992 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История и обществоведение

1) МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет, 2016 г. Летняя школа для учителей обществознания. 18 часов.
2) МГУ им. М.В. Ломоносова, юридический факультет, 2016 г. Летняя школа для учителей истории, обществознания и права «Теория и методика преподавания права в школе». 20 часов.
3) ФГБО ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», 2016 г. Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков. 34 часа.
4) НИУ ВШЭ, 2016 г. Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся. 72 часа.
5) МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет, 2017. Концепция преподавания обществознания: теоретические и прикладные аспекты. 16 часов.
6) МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет, 2018 г. Современность в историческом и обществоведческом образовании: проблемы и особенности преподавания. 16 часов.
7) Финансовый университет при Правительстве РФ., 2018 г. Возрастная периодизация и финансовая грамотность: практические инструменты работы с разными возрастными категориями школьников. 72 часа.
8) МЦРКПО (бывший МИОО), 2019. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2019 году. 36 часов.

Преподавание истории и обществознания в 5-11 классах, профильная подготовка в 10-11 классах, преподавание курсов права, экономики, социологии в 10-11 классах, подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9/11 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности, преподавание пропедевтики истории в начальной школе.