Дробова Регина Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики

Фактическое место работы: ул. Реутовская, д. 2а

Преподаваемые дисциплины: Математика, алгебра, геометрия

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. Ленина, 1982 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: математика

1) ОМЦ ВОУО, 2012 год. Содержание и методика преподавания школьного курса теории вероятностей и статистики. 72 часа.
2) МИОО, 2012 год. Здоровьесберегающая деятельность современной школы. 72 часа.
3) МИОО, 2013 год. Элементарная алгебра. Методы решения уравнений и неравенств различных типов. 72 часа.
4) МЦРКПО, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 гг. Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по математике ГИА-9. 36 часов.
5 )ЦПМ, 2013 год. Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. 72 часа.
6) 2015 год. Проведение уроков в условиях реализации ФГОС на уроках математики. 72 часа
7) Московский центр технологической модернизации образования ДО г. Москвы, 2016 год. Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ. 36 часов.
8) МГЮА, 2016 год. Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов подростков. 34 часа.
9) МЦРКПО, 2018 год. Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ. 36 часов.
10) МЦРКПО, 2018, 2019 гг. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по математике. 36 часов.

Преподавание математики в 5-11 классах, подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9/11 классах. Стаж работы экспертом ОГЭ – 8 лет.