Хохлова Татьяна Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Аллея Жемчуговой, д. 7

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. Ленина, 1978 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

1) МИОО,2012-2013 г. Подготовка экспертов по проверке заданий с развёрнутым ответом единого государственного экзамена по русскому языку. 24 ч.
2) МИОО, 2012-13 год. ИКТ – компетентность учителя русского языка и литературы (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО). 108 час.
3) МИОО, 2011 - 12 год. Открытые образовательные технологии в условиях инновационного развития общего образования. 72 часа.
4) МИОО,2016-17 год. «Профессиональный стандарт «Педагог». Общие подходы к организации внеурочной деятельности». 36 часов.
5) МИОО, 2016-2017 г. Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением. 36 часов.
6) МЦРКПО, 201- 2017 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения. 36 часов.
7) МЦРКПО, 2016 – 2017 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии развития у обучающихся познавательной активности. 36 часов.

Преподавание русского языка и литературы в 5-11 классах, работа экспертом ЕГЭ с 2007 г., подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9/11 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, преподавание ОПДОД «Трудные вопросы орфографии», «Лингвистический анализ художественного текста».

e-mail: hohlovatm@mail.ru