Ионкина Юлия Леонидовна

Категория 1-я

Фактическое место работы: ул. Кетчерская, д. 8 А, ул. Кетчерская, д. 10 А

Преподаваемые дисциплины: Немецкий язык

Наименование оконченного учебного заведения: Потсдамский Университет, 1998 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Немецкий язык

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

1) 02208-17/18-Б Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ - 36 часов - свидетельство

2) 02209-17/18-Б Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ - 36 часов - свидетельство

3) Один одобренный урок МЭШ

4) Германия Международный семинар "Методика преподавания немецкого языка" -36 часов - сертификат
5) Проведение и проверка работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году - сертификат.
6) Оказание первой помощи учащимся при несчастных случаях в образовательных учреждениях. - 22 часа – удостоверение

7) Германия, Берлин 2017, «Современные методики преподавания немецкого языка как иностранного». Сертификат участника международной научно практической конференции в 2017 году, 32 часа.

8) Германия, Майнц 2015, Сертификат участника в 2015 году, 32 часа.

9) ГАОУ ДПО ЦПМ, 2015, Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль 1 «Подготовка обучающихся к участию в олимпиадах по немецкому языку».

10) МИОО, 2014, Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС ООО Модуль 1 «Современные подходы и разработки уроков иностранного языка в условиях введения ФГОС ООО. ИКТ компетентность учителя иностранного языка» в 2014 году, 108 часов.

11) МИОО, 2014, Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС Модуль 2 «Система образовательных и личностных результатов при обучении иностранному языку в условиях введения ФРОС ООО. Содержание и механизм реализации ФГОС ООО при обучении иностранному языку». 2014 году, 72 часа.

12) Гете Институт, 2014, «Актуальные вопросы методики преподавания немецкого языка как иностранного» в 2014 году, 16 часов.

Преподавание немецкого языка в классах с 5 по 11 по общеобразовательным программам (базовый уровень), в 9 классах (предпрофильная подготовка), подготовка учащихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации 9, 11 классы, подготовка учащихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах.

e-mail: ion.july @yandex.ru

Персональная страница: https://multiurok.ru/julijaleonidovnaionkina