Картовенко Ирина Александровна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Реутовская, д. 2а

Преподаваемые дисциплины: Биология, экология

Наименование оконченного учебного заведения: ПГПИ им.С.М. Кирова. 1993 г., МИОО 2013 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Химия, биология

1) МЦРКПО, 2019 г. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2019 году. 36 часов.
2) ГАОУ ДПО г. Москвы «Центр педагогического мастерства», 2018г. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников». 24 часа
3) ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 2018 г., Обеспечение оценки качества образования обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС НОО с ОВЗ. 72 часа
4) МЦРКПО, 2017г. Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ 36 часов.
5) ООО Образовательный центр «профессионал», 2019 г. «Эффективное образование: киберсоциализация обучающихся». 24 часа.
6) ФГБО ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА)», 2016 г. Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков. 34 часа.
7) Московский институт развития непрерывного образования, 2018 год. «Эффективное управление партнёрскими отношениями с родителями в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог». 24 часа.
8) ГАОУ ВПО МИОО 2015 г. «Система оценивания образовательных и личностных результатов при переходе на ФГОС на уроках биологии». 72 ч.

Преподавание биологии,экологии и химии в 5-11 классах, предпрофильная подготовка по биологии в 9 классе, профильная подготовка в 10-11 классах, преподавание курса «Основы экологии» в 10-11 классах, проведение кружка по биологии «Юные исследователи природы», проведение курса в 10-11 классах «Решение задач повышенной сложности», подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9/11 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности, присвоена категория основной эксперт ГИА в 11 классе в 2019 году.

Персональная страница: https://multiurok.ru/album/photo/udostovereniia-6/403291/