Кропинова Елена Владимировна

Фактическое место работы: ул. Вешняковская, д. 2А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительная деятельность, ОРКСЭ

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. А.М.Горького, 1985

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

2016 - Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга. (36 часов)

2016 - Развитие таланта школьника в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований (24 часа)

2017 - Профессиональный стандарт «Педагог». Общие подходы к организации внеурочной деятельности. (36 часов)

2017 - Интерактивные технологии при использовании электронных форм учебников в условиях ФГОС (72 часа)

2017 - Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением. (36 часов)

2017 - Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения. (36 часов)

2017 - Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии развития у обучающихся познавательной активности. (36 часов)

2018 - Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного щиту прав и интересов детей и подростков. (34 часа)

2019 - Содержание и методика преподавания курса "Основы православной культуры" на уровне начального общего образования (72 часа)

2020 - ГИА-9. Организаторы в аудитории и вне аудитории ППЭ (8 часов)

2020 -ГИА-11. Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ (8 часов)

Преподавание по программам начального обучения «Школа России», «Школа 2100», дополнительное образование по информатике, преподавание в школе раннего развития (дошкольное образование – курс подготовки к школе). Подготовка учащихся к участию в олимпиадах, творческих конкурсах.

Награды и почетные звания:

Грамота ВОУО Департамента образования г. Москвы, 2007 г.

Грамота Департамента образования города Москвы, 2012 г

e-mail: kropinova.ev@veshsch.ru