Кукушкина Ольга Владимировна

Фактическое место работы: ул. Кетчерская, д. 10 А

Преподаваемые дисциплины: Математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство.

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ им. М.А. Шолохова, 2007 г., МИОО, 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования, социально-педагогическая работа с семьей, изобразительное искусство.

1) МИОО, 2012 г., «ИКТ-компетентность учителя изобразительного искусства (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО)», 108 ч.

2) ГБОУ ДПО Центр непрерывного художественного образования ДО г. Москвы, 2013-2014, Особенности введения и реализации ФГОС ООО на уроках изобразительного искусства в основной школе, 72 ч.

3) МИОО, 2013-2014, Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории), 12 ч.

4) ГБОУ ЦПМ ДО г. Москвы, 2013-2014, Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» - предмет «Искусство (МХК), 72 ч.

5) МИОО Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО, 2013-2014 г., Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении ИЗО в условиях введения ФГОС ООО / Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении изобразительному искусству (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности), 72 ч.

6) МИОО, 2015 г., Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль - 1, 2, 3; 216 ч.

7) МТИ, 2016 г., Русский язык. Общая грамотность учащихся общеобразовательных школ, 72 ч.

8) МИРНО, 2016 г., Проектирование урока и учебного занятия в формате технологической карты в соответствии с требованием ФГОС, 36 ч.

9) МИОО, 2016 г., Профессиональный стандарт «Педагог». Система мониторинга проектных умений млад. школьников, 36 ч.

10) МИОО, 2016 г., Профессиональный стандарт «Педагог». Учебное проектирование младших школьников во внеурочной деятельности, 36 ч.

11) ГАОУ ДПО МЦКО, 2016 г., Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы, 72 ч.

12) ГАОУ ДПО МЦКО, 2017 г., Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году, 8 ч.

13) Учебно-консультативный центр «Поиск», 2018, Оказание первой помощи учащимся при несчастных случаях в образовательных учреждениях (организациях), 22 ч
14) МЦКПРО, 2018, Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ, 36 ч
15) МЦКПРО, 2018, Общепедагогическая ИКТ-компетентность как компонент профессионального стандарта педагога для работы в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ, 36 ч
16) МЦКО, 2018, Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году, 8 ч.
17) ГБПОУ «Колледж связи № 54», 2018, Адаптация педагогов-недефектологов для работы с обучающимися с ОВЗ, 16 ч

18) ЦРТ «Мега-Талант, 2019, «Педагог-эксперт: саморазвитие, опыт, инновации», 16ч

19) ЦРТ «Мега-Талант, 2019, «Создание авторской системы удалённого обучения. Методика и инструменты», 2ч

20) ЦРТ «Мега-Талант», 2019, «Создание интерактивного сайта учителя для дистанционного обучения», 2ч

21) Платформа Uchi.ru, 2019, «Технология дистанционного обучения на платформе Uchi.ru", 1ч

22) Яндекс. Учитель, 2019, «Работа с цифровыми ресурсами в период карантина», 1ч

23) МЦКО, 2019, «ГИА-9. Организаторы в аудитории и вне аудитории ППЭ.2020», 8ч

Преподавание по программам начального обучения: «Школа России», «Гармония», преподавание по программе «Изобразительное искусство» (Б.М.Неменский), работа по программе «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» - предмет «Искусство (МХК)»; подготовка учащихся к участию в олимпиадах, творческих конкурсах, конкурсах исследовательских работ и проектов (разного уровня); работа в системе дополнительного образования: кружки, проекты, руководство МО учителей развивающего цикла; участие в педагогических конкурсах, марафонах, семинарах, круглых столах, конференциях, тренингах, вебинарах, фестивалях (разного уровня), создание собственных сайтов и работа на них по обмену опытом.

Награды и почетные звания:

Грамота ВОУО Департамента образования города Москвы, Грамота Департамента образования за Грант Москвы в сфере образования в 2012г.

e-mail: kuks94@mail.ru

Персональная страница: https://multiurok.ru/kukushkina-ol-gha-vladimirovna/