Курнакова Клавдия Лукьяновна

Занимаемая должность (должности): Учитель технологии (мальчики)

Фактическое место работы: ул. Реутовская, д. 2а

Преподаваемые дисциплины: Индустриальная технология, технический труд. Технология в начальной школе.

Наименование оконченного учебного заведения: Технический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер-преподаватель специальной технологии.

1) Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Столичный институт экономики и финансов». 2013 год. «Структура и программное обеспечение ПК» 108 ч
2) МИОО, 2011 год. «Методика преподавания художественной обработки материалов» 72 часа.
3) ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования», 2016 год. «3D моделирование в организации образовательной деятельности» 72 часа.
4) ФГБОУ высшего образования, «Московский государственный юридический университет имени О.Е Кутафина. 2015 год. Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков» 34 ак. часа.
5) МИОО «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ» 36 часов
6) ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования», 2017г. «Преподавание курса «Основы робототехники» 72 ак. часа
7) ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс» Подготовка к чемпионату KidSkils по компетенциям «Прототипирование» и «Аэрокосмическая инженерия».
8) ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства» по теме: «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии (техника и техническое творчество)», 20 ч.

Преподавание технологии в начальной школе 1-4 классы, в средней школе 5-7классы (мальчики), художественной резьбы по дереву для средней и старшей школы 5-9 классы, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах, проектах KidSkils, JuniorSkils и творческих конкурсах, организация проектной деятельности. Опыт организации выставок и проведения мастер-классов на Всероссийском педагогическом марафоне и Московском форуме для учителей технологии. А также есть опыт работы в организации сотрудничества с колледжами и проведение ими занятий на базе школы в рамках проекта «Открытая профессиональная среда».

e-mail: klava_luk@mail.ru