Луканина Наталия Юрьевна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Кетчерская, д. 10 А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство.

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ им. В. И. Ленина, 1992 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения.

1) УМЦ 2014 г. по ГО и ЧС, 14 ч.

2) МИОО, 2013-2014, Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории), 12 ч.

3) МИОО, 2013, Подготовка специалистов, сопровождающих организацию и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся. освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний в городе Москве 2013 г. (организаторов в аудитории и вне аудитории). 6 ч.

4) ГАОУ ДПО ЦПМ, 2016, Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» Модуль «Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся, 36 ч.

5) МЦКО, 2017, Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена ГИА по образовательным программам ООО в 2017 году, 8 ч.

6) МЦКО, 2016, Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы, 72 ч.

7) МЦКО, 2018, Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена ГИА по образовательным программам ООО в 2018 году, 8 ч.
8) МЦКО, 2019, Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена ГИА по образовательным программам ООО в 2019 году, 8 ч.
9) ООО «Верконт-сервис», 2017, Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования, в т.ч. с ОВЗ», 72 ч.
10) Учебно-консультативный центр «Поиск», 2018, Оказание первой помощи учащимся при несчастных случаях в образовательных учреждениях (организациях), 22 ч
11) МЦКПРО, 2018, Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ, 36 ч
12) МЦКПРО, 2018, Общепедагогическая ИКТ-компетентность как компонент профессионального стандарта педагога для работы в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ, 36 ч
13) ГБПОУ «Колледж связи № 54», 2018, Адаптация педагогов-недефектологов для работы с обучающимися с ОВЗ, 72 ч
14) ГБОУ Школа № 1748, 2019, Создание оптимальных условий для социализации и успешного включения в образовательный процесс детей с ОВЗ. Из опыта работы школы № 1748, 3 ч
15) МГЮА, 2018, Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков, 34 ч.
16) МЦКО, 2020, ГИА-9. Организаторы в аудитории и вне аудитории ППЭ., 8 ч
17) ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ, Создание безопасной образовательной среды в образовательной организации – проектирование и реализация (дистанционная форма обучения), 18 ч

Преподавание по программам начального обучения «Школа России», «Школа 2000», «Школа 2100», руководство МО учителей начальной школы, подготовка учащихся к участию в олимпиадах, конкурсах исследовательских работ и проектов, творческих конкурсов.

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы, 2019 г

e-mail: natalilukanina@yandex.ru