Лускатова Анна Викторовна

Преподаваемые дисциплины: Биология

Наименование оконченного учебного заведения: ВГПУ им. Серафимовича

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель химии

• Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Высшая школа компетенций» «Навыки эффективной работы в команде образовательной организации» 2018 г., 72 ч.
• Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Высшая школа компетенций» «Эффективная коммуникация в педагогической деятельности» 2018 г., 72 ч.
• Академия «Просвещение» «Современное учебное занятие по биологии в медицинских классах с использованием медицинского оборудования» 2018 г., 36 ч.
• Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга 2015-2016 г., МИОО 36 ч.
• «Профессиональный стандарт «Педагог». Общие подходы к организации внеурочной деятельности» 2016-2017 г., МИОО 36 ч.
• Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы полного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории). 18 ч., 2013-2014 г.
• Московский институт открытого образования «ИКТ-компетентность учителей естественнонаучных предметов (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО)» 2012-13 г.г., 108 ч.
• Московский институт открытого образования «Формирование универсальных учебных умений при изучении биологии в основной школе (для школ пилотного проекта по ФГОС)» 2012-13 г.г., 72 ч.
• Московский институт открытого образования «Психологические стратегии воспитания с позиции аналитической психологии» 2013 г., 72 ч.
• Семинар «Повышение эффективности урока через педагогическое проектирование посредством технологической карты» 2014 г., 6 ч.
• Вебинар «Расширение предметной информационно-образовательной среды при использовании электронно-образовательных ресурсов издательства «просвещение» 2015 г., 2 ч.
• Вебинар «Реализация инновационных подходов к содержанию биологического образования средствами УМК «Сфера. Биология» 2015 г., 2 ч.
• Московский институт открытого образования «Изучение биологического разнообразия на экскурсию в природу в условиях столичного Мегаполиса» 2010 г., 72 ч.

Преподавание биологии в 5-11 классах, «Природоведение в 4 классе, профильная подготовка в 10-11 классах, подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9/11 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности, преподавание курсов «Биология – живой организм», «Анатомия и физиология человека (углубленный курс)», «Азбука общения».

e-mail: lyskatova@maii.ru, luskatova_av@sch1028.ru