Малащенко Ирина Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель - логопед

Фактическое место работы: ул. Реутовская 12А

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно – развивающая помощь детям дошкольного возраста, дополнительное образование по программам: «Звуковичок», «Запуск речи у неговорящих детей».

Наименование оконченного учебного заведения: БГУ, 2002 г.; МГГУ имени М.А. Шолохова, 2011 г..

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Биолог, преподаватель биологии и химии, учитель – логопед по специальности «Логопедия».

1) МГПУ, 2015 год. Организация образовательного процесса в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО. 72 часа.
2) АНО «Логопед плюс», 2016 год. Логопедический и зондовый массаж в соответствии с требованиями ФГОС. 144 часа.
3) Интерактивный педагогический портал «Мерсибо», 2017 год. Использование программно – дидактического комплекса «Логомер». 10 часов.
4) Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования «Московский психолого – социальный университет», 2018 год. «Документационное портфолио специалиста дошкольного профиля в соответствии с требованиями ФГОС ДО». 72 часа.
5) Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования», 2018 год. «Инструменты обеспечения качества образования». 72 часа.

Выступление на городском методическом объединении: «Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Речевое развитие»»; дополнительное образование по программам: «Звуковичок», «Запуск речи у неговорящих детей»; обучение грамоте у детей старшего дошкольного возраста; проведение мастер – классов в рамках фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты»; диагностика и выявление нарушения речи у детей младшего дошкольного возраста; оказание коррекционно – развивающей помощи детям дошкольного возраста, консультации для родителей и воспитателей.