Мелкумова Марианна Вадимовна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Вешняковская, 2А

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж 14, 2001 г.; Московский гуманитарный университет, 2005 г.; Московский институт открытого образования МИОО, 2007 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского языка, «Лингвистика и межкультурная коммуникация»

Ученая степень (при наличии): Кандидат экономических работ

1) «Лингвистика и межкультурная коммуникация», МИОО, 2007 год, 1690 часов.
2) Английский язык. Лингвистическая подготовка (повышенный уровень B2), МИОО, 2008 год, 144 часа.

3) «Особенности обучения английскому языку в начальной школе в контексте реализации ФГОС второго поколения». МИОО, 2013 г., 72 часа.

4) «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система обучения иностранному языку в условиях введения ФГОС ООО». МИОО, 2015 год,72 часа.

5) Подготовка учителя к квалификационному (профессиональному) экзамену по английскому языку. ВШЭ. 38 часов. 2016 год.

6) «Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников». МИОО, 2017 год, 36 часов.

7) «Московский центр технологической модернизации образования» Департамента образования города Москвы по программе «IT компетенции для создания контента МЭШ» 36 часов, 2018 год.

8) «Цифровая трансформация образовательной среды». Московский педагогический государственный университет. 72 часа. 2020 год.

9) «Обучение английскому языку в условиях цифровой трансформации образования». Московский педагогический государственный университет. 72 часа. 2020 год.

10) «Современные технологии обучения английскому языку». Московский педагогический государственный университет. 16 часов. 2020 год.

11) Победитель Международных конкурсов в сфере образования.

• Номинация: практический проект. Научное направление: филологический цикл. Форма проекта: методические пособия по английскому языку - 2018 год. Название проекта: Шаблоны рабочих программ и аннотаций к ним по английскому языку к УМК «Английский в фокусе - Spotlight».
  • Номинация: частная методика преподавания. Научное направление: филологический цикл. Форма проекта: учебные пособия по английскому языку - 2020 год. Название проекта: Лексический тренажер к УМК «Английский в фокусе – Spotlight.
  • Номинация: разработка новых форм, методов или средств обучения и воспитания. Научное направление: филологический цикл. Форма проекта: учебные пособия по английскому языку - 2020 год. Названия проектов: Словарный тренажер к УМК «Английский в фокусе – Spotlight», Словарный тренажер к учебному пособию «Звезды моего города – City Stars».

12) Центр независимой диагностики Московский центр качества образования.

• Сертификат сдачи ЕГЭ по английскому языку – 2018 год.
  • Сертификат сдачи экзамена МЭШ – 2018 год.

13) Автор ряда учебных пособий к учебнику Spotlight, учебному пособию City Stars.
14) Награждена серебряной медалью Н.Н. Моисеева «За заслуги в образовании и науке», 2015 год

Преподавание английского языка в 2-11 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах.

e-mail: mary-m82@mail.ru

Персональная страница: https://infourok.ru/user/melkumova-marianna-vadimovna