Мостовая Ирина Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Фактическое место работы: ул. Реутовская, д. 2а

Преподаваемые дисциплины: История и обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: Воронежский госпединститут 1984 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история и педагогика

1 )МИОО, 2012 год. Содержание и методика преподавания социально-гуманитарных дисциплин в 5-9 кл. 144 часа.
2) ГБДОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов города Москвы при методическом центре ВОУО ДО города Москвы. 2013год. Анализ художественного текста в изучении предметов гуманитарного цикла. 72 часа.
3) МГУ им. Ломоносова, 2016 год. Летняя школа для учителей истории, обществознания, права. Теория и методика преподавания права в школе. 20 часов.
4) МГУ им. Ломоносова, 2016 год. Летняя школа учителей обществознания. 18 часов.
6) ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, 2016 год. Требования к профессиональной компетенции и проектированию педагогической деятельности учителя истории и обществознания в рамках реализации стандарта «Педагог» (педагогическая деятельность в сфере основного общего и среднего общего образования)». 72 часа.
7) ФГБОУВО МГЮУ имени О.Е. Кутафина (МГЮА), 2016 год. Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту интересов детей и подростков. 34 часа.
8) МГУ им. Лоьоносова, 2017 год. Концепция преподавания обществознания: теоретические и прикладные аспекты. 16 часов.
9) МИОО, 2017 год. Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ. 36 часов.
10) МГУ им. Ломоносова, 2018 год. Современность в историческом и обществоведческом образовании: проблемы и особенности преподавания. 16 часов.
11) Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования. Московский институт развития непрерывного образования, 2018 год. Эффективное управление партнерскими отношениями с родителями в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог». 24 часа.
12)ГАОУ ДПО ЦПМ, 2018 год. Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов ВОШ и других интеллектуальных соревнований. Методика проверки работ участников муниципального этапа ВЩШ по истории. 30 часов.
13) Образовательный центр «Профессионал», 2019 год. Эффективное образование: киберсоциализация обучающихся. 24 часа.

Преподавание истории и обществознания в 5-11 классах, предпрофильная подготовка по обществознанию в 9 классе, профильная подготовка в 10-11 классах, преподавание курса «Основы философии» в 10-11 классах, подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9/11 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах.