Палатина Виктория Александровна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог

Фактическое место работы: Реутовская улица, д. 24А

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно-развивающий курс

Наименование оконченного учебного заведения: ГГПИ им. Горького, 1983 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и психология (дошкольная)

1.МИОО, факультет профессиональной переподготовки педагогических кадров по программе "Специальная психология", квалификация "специальный психолог", 2006 г.;
2. Российско-Австрийский проект по подготовке детских и подростковых психотерапевтов/консультантов; консультант, 2011 г.;
3. МИОО, тема: "Научно-методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в ДОУ", 144 часа, 2011 г.;
4. МосГУ, тема: "Информационно-коммуникационные технологии в образовании", 72 часа, 2011 г;
5. ФГАО ФИРО, тема: "Разработка основной общеобразовательной программы дошкольного образования, формируемой участниками образовательного процесса (модули "Здоровье", "Физическое развитие", "Социально-личностное развитие"), 72 часа, 2012 г;
6. Четвёртая международная конференция "Воспитание и обучение детей младшего возраста", 2015 г.
7. Российско-Австрийский проект по развитию детской подростковой психотерапии и психологического консультирования для родителей: программа тренинг семинаров "Интегративный подход к консультированию семьи в психотерапии ребёнка", 168 часов, 2015 г.
8. АНО ВПО "Московская педагогическая академия дошкольного воспитания", тема: "Организация научно-методической деятельности в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО и внедрение профессионального стандарта "Педагог" в практику ДОО", 72 часа, 2016 г.
9. Участник Открытой образовательной программы V Международной научно-практической конференции "Воспитание и обучение детей младшего возраста", 2016 г.
10. Конференция "Профессиональная компетентность воспитателя ДОО в контексте Профессионального стандарта "Педагог", участник, март 2017 г.
11. Городская научно-практическая конференция "Опыт и практика внедрения в работу ФГОС на уровне дошкольного, начального общего, основного общего образования", слушатель, апрель 2017 г.
12. Издательский дом «Воспитание дошкольника» web-семинар «Инклюзивные группы: разработка индивидуального образовательного маршрута и программы для детей с ОВЗ», ноябрь 2017 г.
13. ГАОУ ДПО МЦКО «Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации», 72 часа, 2019 г.

1. Алгоритм тематического планирования//Управление ДОУ. - 2012. - № 7
2. Установление социального партнёрства ДОУ с семьёй и ближайшим окружением, доклад.
3. Методическое объединение для воспитателей по теме: ФГОС ДО. Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации. 2014 г., mosmetod.ru
4. Реализация задач сенсорного развития дошкольников в режимных моментах, доклад.
5. Методическое объединение для воспитателей по теме: ФГОС ДО. Раздел основной
общеобразовательной программы по образовательной области "Познавательное развитие".
4 апреля 2016 г., mosmetod.ru
6. Мотивация работы родительского клуба, мастер класс. Городская научно-практическая конференция "Опыт и практика внедрения в работу ФГОС на уровне дошкольного, начального общего, основного общего образования. 26 апреля 2016 г., mosmetod.ru
7. Мастер-класс для детей и родителей «Поиграем в сказку» в рамках фестиваля МРСД «Наши общие возможности – наши общие результаты», октябрь 2016 г.
8. Компетенции воспитателя в организации работы по речевому развитию дошкольников (деловая игра), ноябрь 2016, mosmetod.ru
9. Феномен детской инициативы глазами взрослых участников образовательного процесса (мастер-класс), февраль 2017, mosmetod.ru
10. Мастер класс «Экспресс-методы организации детского праздника» в рамках фестиваля МРСД «Наши общие возможности – наши общие результаты», 2017 г.
11. Мастер класс по организации семейного досуга "Заходите к нам на огонёк" в рамках фестиваля МРСД «Наши общие возможности – наши общие результаты», 2018 г.
12. Тренинг для родителей "Стили воспитания". Групповая консультация для родителей "Неограниченные возможности детей с особыми потребностями" в рамках фестиваля МРСД «Наши общие возможности – наши общие результаты», февраль 2019 г.