Павлова Ольга Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Реутовская, д. 2а

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: ВГПУ имени П.И. Лебедева-Полянского, 1994 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

1) Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой, 2015 год. Программа повышения квалификации «Перевернутый класс (Flipped Classroom) как активная форма учебной деятельности в условиях внедрения ФГОС». 24 часа.
2) Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой, 2016 год. Программа повышения квалификации учителей русского языка и литературы «Проектирование индивидуальной траектории профессионального развития учителя русского языка и литературы в условиях введения ФГОС». 108 часов.
3) Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой, 2017 год. Программа повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обучение экспертов региональной предметной комиссии по проверке развернутых ответов участников единого государственного экзамена по учебному предмету «русский язык»». 43 часа.
4) Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой, 2017 год. Программа повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры народов России». 36 часов.
5) ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», 2018 год. Дополнительная профессиональная программа «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников». 24 часа.
6) ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», 2018 год. Дополнительная профессиональная программа «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Методика проверки и оценивания работ участников различных интеллектуальных соревнований, и конкурсов по литературе». 24 часа.
7) МЦКО, 2018 год. Независимая диагностика для кандидатов в члены предметных комиссий в формате ЕГЭ по предмету: Русский язык. Достигнутый уровень выполнения работы: Экспертный.
8) Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования», 2018 год. Программа обучения экспертов по оцениванию выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку как формы допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). 36 часов.
9) Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования», 2019 год. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку. 36 часов.

Преподавание русского языка и литературы в 5-11 классах, предпрофильная подготовка по литературе в 9 классе, профильная подготовка в 10-11 классах, преподавание курса «Основы журналистики» в 10 классе, подготовка обучающихся к сдаче экзаменов Государственной итоговой аттестации в 9/11 классах, подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности.