Перова Ирина Евгеньевна

Фактическое место работы: Аллея Жемчуговой, д. 7

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, родной (русский) язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ОРКСЭ, изобразительное искусство, технология

Наименование оконченного учебного заведения: ВЗИСИ 1990, МИПКРО 2001

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования.

1)    Университет Гуманитарного образования МОО Всероссийского фонда образования. 1992 год. Развитие личности младшего школьника в процессе обучения по системе Л. В. Занкова.

2)    МИОО. Кафедра экологического образования и устойчивого развития. 2008-2009 год. Аудио и видео технологии в школьном курсе информатики. 72 часа.

3)    МИОО. Кафедра экологического образования и устойчивого развития. 2009-2010 год. Экспертно-оценочная деятельность в структуре профессиональной компетентности работников образования. 72 часа.

4)    МИОО. Кафедра начального образования. 2011-2012 год.  ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 1. 72 часа.

5)    МИОО. Кафедра начального образования. 2011-2012 год.  ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 2. 72 часа.

6)    МИОО. Кафедра начального образования. 2012-2013 год.  Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3. 72 часа.

7)    Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО. 2014-2015 год. Подготовка педагога к организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС (целевая программа для педагогов школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС по мере готовности). 72 часа.

8)    МЦРКПО. Отдел образовательных технологий. 2015-2016 год. Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга. 36 часов.
9)    МИОО. Кафедра педагогики внеурочной деятельности. 2016-2017 год. «Профессиональный стандарт «Педагог». Общие подходы к организации внеурочной деятельности». 36 часов.

10)    НОУ ДПО «Институт новых технологий». 2016-2017 год. Интерактивные технологии при использовании электронных форм учебников в условиях ФГОС. 72часа.

11)    МЦРКПО. Отдел современных технологий развития кадрового потенциала работников образования. 2016-2017 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением. 36 часов.

12)    МЦРКПО. Отдел современных технологий развития кадрового потенциала работников образования. 2016-2017 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения. 36 часов.

13)    МЦРКПО. Отдел современных технологий развития кадрового потенциала работников образования. 2016-2017 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии развития у обучающихся познавательной активности. 36 часов.

14)    ФГБНУ ИСРО РАО. 2017 год.  Урок, формирующий универсальные учебные действия: от проектирования к анализу (авторская методика Г. Л. Копотевой, И. М. Логвиновой). 36 часов.

15)    ФГБОУВО МГЮУ имени О. Е. Кутафина. 2018 год.  Применение медитации в образовательном учреждении в качастве востановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков. 34 часа.

16)    ООО Учебный центр «Профессионал». 2019 год. Возрастные особенности детей младшего школьного возраста. 36 часов.

17)    ООО «Мультиурок». 2019 год. Основы религиозных знаний. 72 часа.

18)    ООО «Мультиурок». 2019 год. Христианство. 72 часа.

19)    ООО «Мультиурок». 2019 год. История мировых религий. 108 часов.

20)    ООО «Мультиурок». 2019 год. Исследовательская деятельность учащихся. 72 часа.

21)    ООО «Мультиурок». 209 год. Проектная деятельность учащихся. 72 часа.

22)    ООО «Инфоурок» 2019 год. Основы религиозных культур и светской этики. 108 часов.

Преподавание учебных предметов начальной школы в 1-4 классах, преподавание предмета естествознание в 5 классе, преподавание биологии 6-9 класс, преподавание физики в 7 классе, подготовка обучающихся  к участию в олимпиадах и творческих конкурсах, организация проектной деятельности, преподавание курса «Занимательная информатика» с 1 по 4 класс с использованием компьютера, подготовка детей к школе: группы 1 года обучения, группы 2-х годичного обучения.

e-mail: orca-dolphin@rambler.ru