Платунова Мария Александровна

Фактическое место работы: ул. Реутовская, д. 16 А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, физическая культура.

Наименование оконченного учебного заведения: Астраханский государственный педагогический институт им. С.М. Кирова 1996 г., Астраханский государственный педагогический университет, 2000 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования», экономист по специальности «экономика»

2014 г.

«Учителя 1-4 классов, классные руководители ведущие курс ОБЖ»

Учебно-методический центр по ГО ЧС Восточного АО г. Москвы

48 ч.

2015 г.

«Соматогнозис. Методы и способы коррекции» «Дизорфография.» «Методические приемы коррекции.» «Нейропсихологический подход к анализу дисграфий: диагностика и коррекция.»

2015 г.

«Инновационные подходы к изучению основных разделов математики в начальной школе (Практические советы современному учителю)»

«Современные требования ФГОС: контроль и оценка в структуре урока»

«Психофизические особенности обучению письму и чтению и современные требования к обучению (ФГОС)»

2015 г.

«Достижение планируемых результатов ФГОС средствами учебных предметов: заседания, учебные ситуации, организация самоконтроля и контроль»

«Как соединить процесс воспитания в единый гармоничный подход»

«Использование интерактивных тестов в учебном процессе»

2016 г.

«Окружающий мир» в системе УМК «Школа России». Ресурсы комплекта, методические особенности, взгляд в будущее.»

«Развитие орфографической зоркости на уроках русского языка. Методика обучения грамотности в начальной школе.»

«Планирование и контроль формирования универсальных учебных действий.»

2016 г.

«Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)»

2016 г.

«Опыт реализации ФГОС НОО: результаты, новые требования и возможности»

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Просвещение-Столица»

2016 г.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Система мониторинга проектных умений младших школьников.»

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования г. Москвы «МИОО»

36 ч.

2016 г.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Учебное проектирование младших школьников во внеурочной деятельности»

36 ч.

2016 г.

«Формирование готовности младших школьников к проектной деятельности»

2017 г.

МЭШ2018 г.

«МИОО»

2018 г.

«Обеспечение оценки качества образования обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС НОО с ОВЗ.»

ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования»

2018г.

«Эффективное управление партнерскими отношениями с родителями в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог»

Московский институт развития непрерывного образования