Пушкина Мария Сергеевна

Фактическое место работы: Реутовская улица, д. 24А

Преподаваемые дисциплины: дошкольное образование

Уровень образования: Среднее специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж № 7 «Маросейка», 2012 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольное образование

1) Некоммерческое образовательное учреждение среднего профессионального и дополнительного образования «Столичный бизнес колледж». 2012 год. Структура и программное обеспечение ПК.
2) ГБОУ ВО г.Москвы МГПУ, 2015 год. Организация образовательного процесса в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО. 72 часа.
3) Педагогический марафон. Первое сентября. 2017 год. Речевое развитие и подготовка дошкольников к школе. Способы и приемы (на примере пособий издательства «Титул») 2 часа. Интеграция технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» с другими технологиями и методиками, используемые в ДОО. 2 часа. Образовательная технология «Ситуация» как современный инструмент организации познавательной деятельности дошкольников. 2 часа.
4) МЦКО, 2018 год. «Инструменты обеспечения качества дошкольного образования». 72 часа.
5) НОУДПО «Институт новых технологий», 2019 год. «Эффективные практики стимулирования познавательной активности детей дошкольного возраста». 24 часа.
6) Институт консалтинга и развития образования, 2019 год. «Прикладные технологии в системе подготовки детей дошкольного возраста к проектной деятельности». 16 часов.

Воспитание детей дошкольного возраста, подготовка воспитанников к участию в соревнованиях и творческих конкурсах, организация проектной деятельности.