Самохина Екатерина Юрьевна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Кетчерская, д. 10 А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство.

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ, 1997 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования.

1) МИОО, 2010 - 2012, ИКТ – компетентность учителя начальных классов» (модули 1, 2, 3), 216 ч.

2) МГТУ, 2012, Применение интерактивных средств образования в учебном процессе, 72 ч.

3) УМЦ 2014 г. по ГО и ЧС, 14 ч.

4) МИОО, 2013 - 2014, Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории), 12 ч.

5) МИОО, 2013, Подготовка специалистов, сопровождающих организацию и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся. освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний в городе Москве 2013 г. (организаторов в аудитории и вне аудитории), 6 ч.

6) МЦКО, 2018, Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году, 8 ч.
7) МЦКО, 2019,  Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году , 8 ч.
8) ООО «Верконт-сервис», 2017, Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования, в т.ч. с ОВЗ», 72 ч.
9) Учебно-консультативный центр «Поиск», 2018, Оказание первой помощи учащимся при несчастных случаях в образовательных учреждениях (организациях), 22 ч
10) МЦКПРО, 2018, Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ, 36 ч
11) МЦКПРО, 2018, Общепедагогическая ИКТ-компетентность как компонент профессионального стандарта педагога для работы в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ, 36 ч
12) ГБПОУ «Колледж связи № 54», 2018, Адаптация педагогов-недефектологов для работы с обучающимися с ОВЗ, 72 ч
13) МГЮА, 2018, Применение медитации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков, 34 ч
14) ГБОУ Школа № 1748, 2019, Создание оптимальных условий для социализации и успешного включения в образовательный процесс детей с ОВЗ. Из опыта работы школы № 1748, 3 ч
15) Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Высшая школа компетенций», 2019, Эффективная коммуникация в педагогической деятельности. Классное руководство в современной школе, 72 ч.

16) МЦКО, 2020,  Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году , 8 часов

17) ООО «Столичный учебный центр», 2020, Воспитание и социализация: Организация эффективной работы с учащимися в условиях реализации ФГОС», 72 часа

Преподавание по программам начального обучения «Школа России», «Школа 2100», подготовка учащихся к участию в олимпиадах, конкурсах исследовательских работ и проектов, творческих конкурсов.

Награды и почетные звания:

Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» в рамках конкурсного отбора лучших учителей города Москвы. (2008 г., Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации).

e-mail: 1410.74@mail.ru

Персональная страница: https://nsportal.ru/samohina-ekaterina-yurevna