Соколова Наталья Владимировна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: ул. Реутовская, д. 12А

Преподаваемые дисциплины: Дошкольное образование

Наименование оконченного учебного заведения: МГЗПИ, 1991 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и психология дошкольная

1) Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «МЦКО», 2015год. «Образовательный менеджмент в дошкольном образовании в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». 72 часа.
2) Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МГЮУ имени О.Е.Кутафина (МГЮА)», 2016 год. «Применение медиации в образовательном учреждении в качестве восстановительного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков». 34 часа.
3) Негосударственное учреждение дополнительного образования «Учебно-исследовательский центр Московской федерации профсоюзов» по программе «Трудовое право». 18 часов
4) Научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт новых технологий», 2019год. «Эффективные практики стимулирования познавательной активности детей дошкольного возраста». 24 часа.
5) Институт консалтинга и развития образования, 2019 год. «Прикладные технологии в системе подготовки детей дошкольного возраста к проектной деятельности». 16 часов.

Организация проектной деятельности, развитие детской инициативы в различных видах детской деятельности, использование материалов и сценариев МЭШ на занятиях.